সোমবার ০৭ জুলাই ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Kaushik Roy | ১৮ মে ২০২৫ ০৪ : ১৫Kaushik Roy
আজকাল ওয়েবডেস্ক: গুডিসন পার্কে শেষ প্রিমিয়ার লিগ ম্যাচে সাউদাম্পটনকে ২-০ গোলে হারিয়ে স্মরণীয় মুহূর্ত তৈরি করলেন এভারটনের ফুটবলাররা। দুটি গোল করে এই বিশেষ ম্যাচ স্মরণীয় করে রাখলেন সেনেগাল তারকা ইলিমান এনদিয়ায়ে। ১৮৯২ সাল থেকে এভারটনের পুরুষ দলের ঘরের মাঠ হিসেবে ব্যবহৃত গুডিসন পার্ক এখন থেকে শুধুমাত্র এভারটনের মহিলা দলের হোমগ্রাউন্ড হিসেবে ব্যবহৃত হবে। পুরুষ দল চলে যাচ্ছে নতুন ৫২,০০০ ধারণক্ষমতা সম্পন্ন স্টেডিয়ামে, যা নির্মিত হয়েছে লিভারপুলের ডকল্যান্ড এলাকায়।
ঐতিহাসিক দিনে মাঠে উপস্থিত ছিলেন এভারটনের অতীতের কিংবদন্তিরাও। যার মধ্যে ছিলেন ইংল্যান্ডের প্রাক্তন অধিনায়ক ও এভারটনের প্রাক্তন স্ট্রাইকার ওয়েন রুনি। ম্যাচ শুরুর কয়েক ঘণ্টা আগেই গুডিসনের আশপাশের রাস্তা ঢেকে গিয়েছিল নীল ধোঁয়ায়। হাজার হাজার এভারটন সমর্থক টিকিট ছাড়াও স্টেডিয়ামের বাইরে উপস্থিত হয়েছিলেন। শেষবারের মতো তাঁদের ভালবাসার মাঠকে বিদায় জানাতে ভিড় জমেছিল স্টেডিয়ামের বাইরে। গত তিন দশকে কোনও বড় ট্রফি না জিতলেও গুডিসন পার্ক এভারটনের গৌরবময় অতীতের সাক্ষী। ইংল্যান্ডের প্রথম সারির লিগে শুধু চারটি ক্লাব আছে যাঁরা টপকাতে পেরেছে এভারটনের ন’টি শিরোপার রেকর্ডকে।
এভারটনের ম্যানেজার ডেভিড ময়েস জানান, ‘এটা বিদায়ের সময় ঠিকই। তবে আমরা এমন এক নতুন জায়গায় যাচ্ছি যা আমাদের ভবিষ্যতের জন্য আরও বড় সুযোগ এনে দেবে’। আর্থিক সমস্যায় জর্জরিত এভারটন সম্প্রতি রেলিগেশন থেকে বাঁচার লড়াই করে আসছে। গুডিসনের রবিবারের ম্যাচ ছিল ক্লাবের ২৭৯১তম হোম ম্যাচ। ম্যাচের শুরুতেই ছ’মিনিটের মাথায় এনদিয়ায়ে অসাধারণ কার্লে এভারটনকে এগিয়ে দেন। হাফ টাইমের আগেই দ্বিতীয় গোলটি করেন তিনি। সাউদাম্পটন গোলকিপার অ্যারন র্যা মসডেলকে কাটিয়ে ঠাণ্ডা মাথায় বল জালে পাঠান। দ্বিতীয়ার্ধে উল্লেখযোগ্য কিছু না ঘটলেও ‘গ্র্যান্ড ওল্ড লেডি’ হিসেবে খ্যাত গুডিসন পার্কের স্মৃতি হৃদয়ে তোলা থাকল এমনই জানাচ্ছেন এভারটন সমর্থকরা।

নানান খবর

একেই বলে ফিরে আসা, হেডিংলির বদলা এজবাস্টনে, ইংল্যান্ডকে হারিয়ে সিরিজে সমতা ফেরাল গিলের ভারত

অবশেষে শুরু হবে পঞ্চম দিনের খেলা, বৃষ্টির জন্য কাটা হল ১০ ওভার, ইংল্যান্ড জয়ের জন্য গিল পাচ্ছেন ৮০ ওভার

ভারত ও জয়ের মাঝে দাঁড়িয়ে বৃষ্টি এবং ইংল্যান্ডের সাত উইকেট, নির্ধারিত সময়ে শুরু হল না পঞ্চম দিনের খেলা

সেঞ্চুরির গন্ধ পেয়েও ডু প্লেসি ফিরে গেলেন সাজঘরে, এমন আত্মত্যাগের কথা শুনেছেন কেউ?


রুটের ডিফেন্স ভেঙে আকাশ দেখালেন 'এই মাঠ আমার', বাংলার পেসারের বিলেত জয়

বার্মিংহ্যামে প্রদীপ জ্বালছেন বাংলার আকাশ, বুমরাহর অভাব বুঝতে দিচ্ছেন না সিরাজও

'গিল ক্রাইম করেছে', দেশজুড়ে ভারত অধিনায়ককে নিয়ে প্রশংসা হলেও অসন্তুষ্ট যুবরাজ

এজবাস্টনে গিল মহাকাব্য থামল ১৬১ রানে, ৪২৭ রানে ইনিংসের সমাপ্তি ঘোষণা টিম ইন্ডিয়ার, ইংল্যান্ডের টার্গেট ৬০৮

ঐতিহাসিক জয়ে এশিয়া কাপের ছাড়পত্র পেল ভারতের মেয়েরা, জোড়া গোলে নায়িকা সঙ্গীতা

সেঞ্চুরি টেস্টে ব্র্যাথওয়েটের শূন, ফেরালেন ওয়ালশের ২৭ বছর আগের স্মৃতি

সিরাজের ৬ উইকেট, তৃতীয় দিনের শেষে চালকের আসনে ভারত

১৪৮ বছরের টেস্ট ইতিহাসে জঘন্যতম! এই রেকর্ড ভুলে যেতে চাইবেন ভারতের তারকা বোলার

৪০৭ রানে অলআউট ইংল্যান্ড, আফ্রিদি-ওয়ার্নারের পর ভারতের বিরুদ্ধে অনন্য নজির স্মিথের

ভারতীয় দলের হেড কোচের জন্য বিজ্ঞাপন ফেডারেশনের, দৌড়ে এগিয়ে কে?

সাত গোলের পর দ্বিতীয় ম্যাচে ম্লান, সুরুচির কাছে আটকে গেল ইস্টবেঙ্গল

আসছে ‘পরী মণি’, রজতাভ-তনুশ্রীর এই ছবি এবার স্নেহ নয়, বয়ে আনবে গা-ছমছমে ভয়

আদিবাসীদের ধর্ম পরিচয়ে হস্তক্ষেপের আশঙ্কা, ২০২৭-এর জনগণনা নিয়ে উদ্বেগ

'শরীরে ডাইনি ভর করেছে', অর্ধনগ্ন অবস্থায় গৃহবধূকে চরম অত্যাচার, ঘটনা ঘিরে চাঞ্চল্য

ভারতের বৈষম্য নিয়ে ভুল তথ্য! বিশ্বব্যাঙ্কের প্রতিবেদনের অপব্যাখ্যায় বিভ্রান্ত সংবাদমাধ্যম


প্রতিদিন রাত ৯টা থেকে ৯.৩০টা পর্যন্ত মোবাইল বন্ধ রাখার ডাক দিল সিপিএম! কারণ জানলে অবাক হবেন

মুখ্যমন্ত্রীর নির্দেশে নতুন সংগঠন, নিয়ন্ত্রিত আলুর দাম, বন্ধ হবে কালোবাজারি

বিনামূল্যে পাঁচ সুবিধা, রেলের টিকিট কাটলেই পাবেন যাত্রীরা

‘ডন’ হচ্ছেন রণবীর-ই, সঙ্গে ফিরছেন প্রিয়াঙ্কা চোপড়াও? রুদ্ধশ্বাস সব চমক নিয়ে ‘ডন ৩’র প্রস্তুতিতে ফারহান!

চুঁচুড়া প্রাণী স্বাস্থ্য কেন্দ্রে হল পথ কুকুর বিড়ালদের জলাতঙ্কের টিকাকরণ

মাত্র আট বছর বয়সেই কোন বিপদ নেমে আসবে 'খনা'র জীবনে? কীভাবে পাল্টে যাবে একরত্তি রাজকন্যার ভাগ্য?

গাড়ি শিখতে গিয়ে সোজা পুকুরে! কপাল জোরে প্রাণে বাঁচলেন দম্পতি

স্মৃতি ইরানির চেহারা নিয়ে ‘অশালীন’, ‘কুৎসিত’ মন্তব্য রাম কাপুরের! শোনামাত্রই ‘অসভ্য’ অভিনেতাকে কী বলছে নেটপাড়া?

একের পর এক খুন-ডাকাতি! ২৪ বছর পর পুলিশের কবলে, গা ঢাকা দিয়েও রেহাই পেলনা কুখ্যাত সিরিয়াল কিলার

যাদের 'ওটা' যত বেশি, তারা ততই মদ্যপান প্রবণ! চমকে দিল নতুন গবেষণা

মহরমের শোকযাত্রায় উপচে পড়া ভিড়, ফুটে উঠল অনন্য সম্প্রীতির ছবি

ভয়ংকর! "স্বামীর বীর্যে বিষ আছে...আমার সঙ্গে সঙ্গম করলেই সারবে রোগ", বলেই তরুণীর ওপর বাঁদরের মতো লাফ পাদ্রীর!

এক রিলেই ছয় লক্ষ! অপূর্বার মোট সম্পত্তির পরিমাণ নাকি প্রায় ৪১ কোটি, কীভাবে এত টাকা ঘরে আসে 'রেবেল কিড'-এর?

‘স্পিরিট’-এ পুলিশের উর্দি গায়ে চাপানোর পর এবার সেনার উর্দিতে প্রভাস? কোন জনপ্রিয় পরিচালকের ছবিতে আগ্রহী ‘বাহুবলী’?

জিন্স-স্কার্ট নিষিদ্ধ! মধ্যপ্রদেশের ৪০টি মন্দিরে মহিলাদের পোশাক নিয়ে পোস্টার, তুঙ্গে বিতর্ক

লটারিতে ১০০ কোটি জিতবেন গ্যারান্টি! কোটি টাকা জেতার গোপন ফর্মুলা ফাঁস!

২৬ বছরের যুবকের সঙ্গে উদ্দাম যৌন মিলনে মাতলেন বছর ৪৯-এর এই জনপ্রিয় অস্কারজয়ী অভিনেত্রী! তারপর যা হল…

কমছে দিনের আয়তন, কী ঘটবে জুলাই-অগাস্টের এইসব তারিখে?

জুলাই মাসে কতদিন বন্ধ থাকবে ব্যাঙ্ক, দেখে নিন একঝলকে